«  Декабрь 2017  »

Вниманию выпускников, сдающих ЕГЭ в 2011 году:

1. Регистрация на основной этап проведения ЕГЭ-2011 проводится
с 1 февраля по 1 марта 2011 года.

1.1. Для выпускников школ текущего года регистрация производится в образовательных учреждениях, в которых обучаются выпускники.
Обращаем ваше внимание, что выпускники общеобразовательных школ, гимназий, лицеев текущего учебного года имеют право регистрироваться только до 01.03.2011 года.
Необходимо заранее определиться с ВУЗом для поступления и ознакомиться с перечнем вступительных испытаний. Дополнительной регистрации на предметы по выбору после 01.03.2011 года не производится!

СМ Порядок проведения единого государственного экзамена: http://mon.gov.ru/dok/akt/5270

1.2. Выпускники прошлых лет подают заявления в пункт регистрации по месту проживания или прописки.

Пункт регистрации ВПЛ в Невском районе.
ГОУ ДППО ЦПКС Научно-методический центр Невского района.
Адрес: ул.Бабушкина, д.42, к. 4, литер А (кабинет 202).
Вторник-четверг, 11.30-16.00.
Справки по телефону: 568-16-12.

2.1. Адреса сайтов и телефоны ВУЗов Санкт-Петербурга размещены на следующих сайтах:
- сайт совета ректоров
(для просмотра адресов отметьте справа страницы пункт "С описанием")
- Сityspb.ru

2.2. Портал средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга: www.spospb.ru

С 2010 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также ЕГЭ должны будут сдать закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Обязательными для всех выпускников являются два экзамена в виде ЕГЭ:

• русский язык
  • математика.

Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать по каждому из них, то количество баллов, которое было бы не меньше порога, установленного Рособрнадзором.
Предметы по выбору:

• Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (Информатика и ИКТ)

Информация о государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 11-х классах.

• Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в ссузы и вузы (закон О внесении изменений в закон Российской Федерации "Об образовании" и федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части проведения единого государственного экзамена).
  • Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации, а ссузами и вузами — в качестве результатов вступительных испытаний.
ЕГЭ в отличие от традиционной формы экзаменов проводится:
  • по единым общероссийским экзаменационным работам (контрольным измерительным материалам), а не по материалам самого образовательного учреждения;
  • по единой процедуре проведения и обработки результатов ЕГЭ на федеральном уровне без непосредственного участия тех, кто обучал или будет обучать;
  • единой региональной государственной экзаменационной комиссией, а не экзаменационной комиссией каждого образовательного учреждения.

Сроки сдачи ЕГЭ

• досрочная сдача (апрель, не ранее 20-го числа)
  • основные сроки
  • дополнительные сроки