«  Август 2017  »

Единые требования к одежде обучающегося

Уважаемые родители!

Комитет по образованию Санкт-Петербурга проводит опрос родителей по вопросам школьной формы.
Ваши ответы помогут выработать единые региональные стандарты школьной формы и создать имидж петербургского школьника.

Просим Вас принять участие в анкетировании и ответить на заданные вопросы.

ссылка на анкету

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №2003-р от 24.04.2015 "Об установлении единых требований к одежде обучающихся государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение ГБОУ СОШ №570

Модельный нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

На родительской конференции (протокол №2, от 25.04.2013 года), педагогическом совете (протокол №7, от 21.05.2013 года) были установлены единые требования к одежде для обучающихся ГБОУ №570.
Повседневная форма:
  • деловой костюм;
  • однотонные светлые рубашки, блузки светлых тонов;
  • классические брюки;
  • юбки, сарафаны умеренной длины;
  • жилетки;
  • классические пиджаки;
  • чистая сменная обувь.
Спортивная обувь не является сменной.
Цвета: чёрный, серый, белый, клетка в данной цветовой гамме.

Образцы 1-4 классы

Образцы 5-11 классы

В дни торжественных мероприятий и дежурства 7-11 кл.:

• девочки и девушки – белая блузка;
  • мальчики и юноши – белая рубашка, галстук.
На уроках технологии в кабинетах обслуживающего труда, кулинарии, столярной, слесарной мастерских
наличие специальной одежды в целях предупреждения травматизма во время учебного процесса обязательно.

Спортивная форма:

• светлая футболка;
  • спортивные трусы, шорты, брюки или спортивный костюм не ярких цветов без ассоциальной символики;
  • кеды, спортивные тапки или кроссовки.
Форма должна соответствовать погоде и месту проведения занятий.