«  Март 2024  »

Обновлённые ФГОС-2022 для 1-ых,5-ых классов

1.09.2022 в 1-х и 5-х классах осуществляется переход на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО соответственно. С целью информирования родителей обучающихся ИМЦ Невского района совместно с ГБОУ гимназией № 498, ЦППМСП Невского района подготовлены вебинары.

1. Вебинар для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновлённым федеральным государственным образовательных стандартам начального общего образования. Вебинар проводят Поликарпова В.В. и Зорина И.Е., заместители директора по УВР ГБОУ гимназии № 498; Березина Д.В., педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга.
Запись вебинара

2. Вебинар для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновлённым федеральным государственным образовательных стандартам основного общего образования. Вебинар проводят Золотова А.В., методист ГБУ ИМЦ по математике; Поликарпова В.В. и Зорина И.Е., заместители директора по УВР ГБОУ гимназии № 498; Березина Д.В., педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга.
Запись вебинара

Министерством просвещения РФ утверждены обновленные Федеральные Государственные Образовательные Стандарты Начального Общего и Основного Общего Образования.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе для обучающихся, которые приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году:

Портал Министерства просвещения и ИСРО РАО Единое содержание общего образования – https://edsoo.ru/

График введения обновленных ФГОС

Обновлённые ФГОС обеспечивают личностное развитие обучающихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Обзор основных изменений и новых возможностей обновлённых ФГОС

Документы ГБОУ школы №570, регулирующие введение и обеспечение перехода на обновленные ФГОС

Документы и научно-методические материалы по введению и обеспечению перехода на обновленные ФГОС