«  Апрель 2024  »

Включение "Серебряного балаганчика" в Всероссийский перечень школьных театров

Премьера в нашем театре

Сегодня в нашем школьном ОДОД «Искорка» вновь зажглась ИСКРА удивительно талантливых ребят из коллектива по «Сценической речи» - участников школьной театральной студии "Серебряный балаганчик".

Антонов Николай, Бойкина Анна, Буев Михаил, Защиринская Анжелика, Корочкин Дмитрий, Лобачёва Ирина, Меньков Артëм, Мириев Амин, Михайлова Майя, Овчуев Артём, Панкратова Софья, Петрова Анжелика, Попова Вера, Пятков Павел, Шишкин Андрей, а также звукооператоры, ученики школы: Клейменов Игорь, Зайцев Евгений и их педагог Бугаёва Марина Николаевна представили на суд зрителей спектакль «Лики любви» по мотивам бессмертных произведений великого английского драматурга Уильяма Шекспира: «Отелло», «Ромео и Джульетта», «Укрощение строптивой», «Двенадцатая ночь» и «Гамлет».

Спектакль глубоко затронул струны души и сердца, ни одного зрителя не оставив равнодушным. Кто-то впервые познакомился с творчеством великого писателя, и это вдохновило продолжать знакомство с ним уже через книги. Благодаря прекрасной подаче и проживанию на сцене судеб главных героев, ребята смогли донести до зрителей всю глубину   и мудрость Шекспировских творений. Для того чтобы каждый из нас мог прочувствовать и увидеть себя в каком-либо из героев и осознать, что при всём многообразии жизни, её испытаний, в буре страстей главное - не растерять себя и остаться достойным человеком.

Особо хочется отметить прекрасное музыкальное сопровождение спектакля и замечательное исполнение песни на стихи Гарсиа Лорки, которая сделала финал спектакля светлым и жизнеутверждающим. В этом - заслуга музыкального руководителя студии - Гультяевой Ольги Михайловны.

Хочется пожелать ребятам и их прекрасным педагогам успехов и неиссякаемого вдохновения на пути к новым свершениям в творческой деятельности.
БРАВО! НИЗКИЙ ПОКЛОН!

С уважением,