GNN

«  Ноябрь 2018  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 570 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия, коллегиальности и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.

Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:
    - Общее собрание работников Образовательного учреждения;
    - Управляющий Совет Образовательного учреждения;
    - Педагогический совет Образовательного учреждения.

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении создаются:
    - совет обучающихся;
    - совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
    действует профессиональный союз работников Образовательного учреждения.

Логопедический пункт

Школьный стадион