«  Март 2024  »

Выпускникам прошлых лет

Телефоны горячей линии:

8 (812) 417-37-42 (Громова Нина Юрьевна, главный специалист отдела образования администрации Невского района)

8 (812) 411-93-11 (Верейская Екатерина Викторовна, методист ЦИО Невского района) электронная почта: giareg12@ege.spb.ru

Уважаемые выпускники прошлых лет!

Лица, желающие зарегистрироваться на ГИА и ИС-11, выбирают любой удобный для них пункт регистрации, вне зависимости от наличия регистрации в Санкт-Петербурге и вне зависимости от района регистрации и/или проживания.

Адреса пунктов регистрации других районов Санкт-Петербурга размещены на сайте http://www.ege.spb.ru.

Прием участников в Пункте регистрации в Невском районе осуществляется в порядке очереди.

Уважаемые выпускники прошлых лет!

Министерство просвещения Российской Федерации и Комитет по образованию Санкт-Петербурга подготовил видеоконсультации для подготовки к ЕГЭ.

Ссылка на видеоролики https://vk.com/videos-188727239?section=album_1

Выпускниками образовательных учреждений прошлых лет являются лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ обо образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в период проведения государственной (итоговой) аттестации в пункте регистрации выпускников прошлых лет проходят регистрацию:

• лица, получившие среднее (полное) общее образование в предыдущие годы, в том числе в образовательных учреждениях иностранных государств, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек;
  • обучающиеся, получающие СОО в иностранных образовательных организациях.

Пункт регистрации на ЕГЭ и итоговое сочинение выпускников прошлых лет (ВПЛ)

Лица, желающие зарегистрироваться на ГИА, выбирают любой удобный для них пункт регистрации, вне зависимости от наличия регистрации в Санкт-Петербурге и вне зависимости от района регистрации и/или проживания.

В Невском районе: Центр информатизации образования (ЦИО) Невского района.
Санкт-Петербург, улица Бабушкина, дом 42, корпус 4, кабинет 202.
Телефон: 411-93-11.

График работы:

• Вторник 14:00-17:00
  • Среда 14:00-17:00
  • Четверг 10:00-13:00

Выпускники прошлых лет (ВПЛ) могут подать апелляцию в Конфликтную комиссию.

Курсы подготовки к ЕГЭ

Видео ролики, рассказывающие о ЕГЭ.

Итоговое сочинение

Итоговое сочинение по желанию в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования проводиться для:

• лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования - ВПЛ;
  • граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях – ВПЛ;
  • лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
  • лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
  • лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее - лица со справкой об обучении)

Основные сведения о ГИА-11

Источники информации

• Официальный информационный портал ЕГЭ ege.edu.ru.
  • Официальный информационный портал ГИА выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге ege.spb.ru