«  Ноябрь 2017  »

Гостей мероприятия ждут выступления музыкальных групп и артистов уличной эстрады, тематические мастер-классы для детей и взрослых, спортивные состязания и творческие конкурсы. Действие фестиваля развернется в пространстве трех стихий: батутный парк, веселый тир, конкурс рисунков, ярмарка мастеров – на земле, на воде – показательные выступления по вейк и флайбордингу, захватывающая регата на ялах на Кубок главы района. Одним из самых ярких событий дня станут соревнования по авиамодельному спорту. В рамках специально оборудованных тематических зон – Спорт, Творчество, Образование, Детская зона – участники праздника смогут попробовать множество развлечений за один день. Для любителей силовых видов спорта лучшие тренеры и спортсмены Федерации спортивной борьбы и Федерации бокса Санкт-Петербурга проведут показательные выступления, а также организуют импровизированную сдачу норм ГТО. Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным, а территория добрососедства – любимым местом для проведения праздников. Ивановский карьер – излюбленное место отдыха жителей Невского района, однако его территория недостаточно благоустроена. Благодаря участникам общественного движения «Народные эксперты» территория включена в программу по проектированию Комитета по благоустройству на 2016 год. Кроме того, она станет пилотным проектом по развитию общественных пространств в Санкт-Петербурге. Организаторы фестиваля: администрация МО Ивановский, администрация Невского района, при поддержке общественного движения «Народные эксперты».