«  Август 2020  »

«Безопасное колесо»

На базе школы №570 12 марта прошёл конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Команда «Дозор» 3-в класса защищал честь нашей школы.

Конкурс "Безопасное колесо" привлекает к участию юных инспекторов дорожного движения. Полезный и интересный конкурс. Знания и умения, полученные в этих увлекательных соревнованиях, ребята смогут правильно применить в жизни. А учатся они многому. Изучают правила дорожного движения для водителя и пешехода, оказанию первой доврачебной помощи, как действовать при различных симптомах. Также они изучают строение своего транспортного средства - велосипеда, правила ухода за ним. И показывают мастерство владения им.

Участие в конкурсе дисциплинирует, воспитывает и делает ловкими и осторожными мальчишек и девчонок.

От школы приняли участие ученики 3 «В» класса: Калашнков Владимир, Кудяков Никита, Филиппова Ксения и Шишман Дарья. Команда проделала длительны этап подготовки. «Самая интересная часть подготовки- придумать творческую часть и реализовать. Мне очень понравилось снимать смешные видео для конкурса. Было весело!»-говорит Дарья.

На взгляд детей, самый весёлый этап – вело-станция. На этом этапе ребята старались проявить свои способности в вождении велосипеда. Их задачей являлось пройти препятствия, не получив штрафных баллов. Все ребята старались, получили новые знания, умения и хорошо провели время. «Из всех этапов велосипед был сложный….но приятный. Было много сложных препятствий, которые поддались с трудом…»-говорит Никита.

Слова благодарности Липовой Ксении Викторовне и Лаптевой Юлии Викторовне за подготовку команды. У нас 3 место, есть к чему стремиться.

Всё видео и фото: https://photos.app.goo.gl/3Xc98c1SeAv2QEySA

School 570 © 2020