Решаем вместе

Электронная почта школы
info.school570@obr.gov.spb.ru
Уникальный QR-код школы

Отсканировав QR-код, можно ознакомиться с информацией об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности.

Полезная информация [4]

«  Сентябрь 2021  »

Организация учебно-воспитательного процесса
в 2021-2022 учебном году

Петербургские школы возобновляют работу в очном режиме
С 01.09.2021 г., ГБОУ школа № 570 Невского района Санкт-Петербурга возобновляет работу в очном режиме по обычному расписанию занятий.
Однако, если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки, другие члены семьи), родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Родители вправе принять решение о сочетании очного обучения и обучения в домашних условиях по семейным обстоятельствам.

Информация об обучении в смешанном формате

Информация
о режиме работы ГБОУ школы №570 Невского района Санкт-Петербурга в условиях распространения COVID-19 c 01.09.2021 для обучающихся и родителей ( законных представителей).

С 1 сентября 2021 года занятия будут проводиться в очном режиме.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых классов.

C 1 января 2020 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

С целью выполнения санитарно- эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

1. Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденным графикам.
  2. Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов.
  3. Проветривание помещений.
  4. Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику.
  5. Ежедневное измерение температуры обучающихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров. В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  6. Смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;
  7. Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы, столовую).
  8. Посещение столовой и буфета обучающимися согласно утвержденным графикам с соблюдением при посещении буфета социальной дистанции не менее 1,5 метра.
  9. Организация питьевого режима в школе.
  10. За всеми классами закреплены отдельные помещения;
  11. Посещать спортзал и предметные кабинеты (информатики, английского языка, технологии, по субботам химии и физики) ученики будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.
  12. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Обращение к родителям

School 570 © 2021