«  Октябрь 2017  »

Внимание

Для подтверждения права на получение льготного питания родителям (законным представителям) учащихся необходимо согласно своей льготной категории обратиться в соответствующие организации, которые занимаются обработкой и отправкой персональных данных семьи в ГУ «Городской информационно-расчетный центр»:
  • сведения об учащихся, имеющих хронические заболевания или состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере направляются в Горцентр медицинскими учреждениями;
  • прием документов школьников из числа: проживающих в малообеспеченной семье, в многодетной семье, являющимися инвалидами или детьми, оставшимися без попечения родителей осуществляется специалистами сектора определения прав на меры социальной поддержки отдела социальной защиты населения.
Решение о назначении льготного питания принимается отделом образования администрации Невского района Санкт-Петербурга по результатам сверки списков школьников льготных категорий, направленных в ГУ «Городской информационно-расчетный центр».

Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Вновь поступающим в школу в течение учебного года, а так же в случае изменения оснований для предоставление льготного питания льготное питание (выплата денежной компенсации) предоставляется, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления и предоставления документов, подтверждающих данное право.

В случае изменения оснований для предоставления льготного питания родители обязаны незамедлительно информировать администрацию школы.

Для непрерывности предоставления льготного питания в течение учебного года, повторные справки о заболевании необходимо предоставлять до истечения срока действия предыдущих справок!

Предоставление льготного питания прекращается с момента, когда школьник перестает относиться к льготной категории.