«  Март 2024  »

По итогам  предметных районных олимпиад:

Ø       Галкина Анастасия (10а)- призёр районного тура олимпиады по обществознанию

(учитель: Тюнина И.В.);

Ø       Остромецкая Вера (7а)- диплом III степени в районном туре олимпиады по русскому языку     (учитель: Смирнова Л.Ю.);

Ø       Аринина Ярослава (8а)- диплом I степени в районном туре олимпиады по русскому языку (учитель: Терешенко Т.В.);

Ø       Аринина Ярослава (8а)- диплом II степени второго тура районного этапа «Олимпиадного марафона по истории и культуре Санкт- Петербурга (учитель: Баёва Т.А.);

Ø       Баранова Юлия (9б)- победитель районного тура олимпиады по черчению (учитель: Новиченкова Т.И.);

Ø       Вандышева Екатерина (8а)- победитель районного тура олимпиады по черчению (учитель: Новиченкова Т.И.);

Ø       Финогенова Мария (8а)- победитель районного тура олимпиады по ИЗО (учитель: Новиченкова Т.И.);

Ø       Мореева Мария (9б)- победитель районного тура олимпиады по ИЗО (учитель: Новиченкова Т.И.).

Учащиеся школы принимали участие в интернет- олимпиаде по биологии:

Ø       Павлова Марина (9а)- Гран- при;

Ø       Рысев Георгий (8б)- победитель;

Ø       Матвеева Екатерина (11а)- победитель;

Ø       Захарова Анна (11а)- лауреат;

Ø       Аринина Ярослава (8а)- лауреат (учитель: Дюханова Е.Г.).

Традиционно учащиеся школы в 2008-2009 учебном году принимали участие в фестивале детского творчества «Диалог с компьютером» по информационным технологиям.

В номинации «Презентации» победители стали Аликаева Вика (3а), Иванова Екатерина (9б), Пушкин Роман (9а) (учителя: Мещерская В.И., Вяльшина Т.А.).

1. Воспитательная работа

·         Гражданско-патриотическое воспитание
За 2008/2009 учебный год проведено 151 мероприятие в классах и общешкольных. Работа по гражданско-патриотическому воспитанию была очень интересной и насыщенной.
Праздничный концерт к «Дню Матери», звучали песни и стихи о мамах, использовалась мультимедийная презентация, были вручены благодарственные письма и цветы лучшим мамам учащихся школы.
Конкурс литературно-музыкальных композиций «Военной памяти страница», посвящённый 65-годовщине со Дня полного снятия Блокады Ленинграда. Каждый класс готовил свою композицию, читали стихи, пели песни, инсценировали, лучшие номера использовались во время вручения медали к «65-летию полного снятия Блокады» ветеранам ВОВ.

Результаты следующие:

Начальная школа:

I место – 2-а класс (Искрянова Н.В.), вокальная студия «Аистёнок»(Аликаева Ю.Ю.)

II место – 1-а класс (Павлова А.А.)

III место – 3-б класс (Стародубцева В.Ф.)

Средняя школа:

I место – 10-11 классы (Гавриленко О.Р.)

II место – 9-б класс (Линецкая Е.А.)

III место – 8-б класс (Шапкина Н.А.)
Смотр-конкурс строя и песни «Аты-баты – шли солдаты», состоялся 20 февраля, накануне «Дня Защитника Отечества». Задолго до этого ребята начали подготовку, тренировались, репетировали, разучивали девиз, речёвку, песню, маршировали и т.п. На самом конкурсе присутствовали курсанты военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, для наших маленьких ребят это было очень почётно и важно. Для каждого класса победа была очень приятна. Так среди классов по параллелям места распределились следующим образом:

Iместо – 1-а класс Павлова А.А.)(, 2-а класс (Искрянова Н.В.), 3-в класс (Хохлова С.В.)
место – 2-б класс  (Новикова Е.В.), 4-б класс (Кириллова Н.С.)
III
место – 2-в класс (Колпакова И.В.), 3-а класс (Короваева М.Н.), 3-б класс (Стародубцева В.Ф.)
Игра по станциям  «Из детства наших бабушек». Ребята из Ученического Совет участвовали в разработке, подготовке и проведение игры. Учащиеся 1-4 классов сумели завязать пионерский галстук, попробовали разгадать загаданные слова с помощью «Азбуки Морзе» и флажковой азбуки, сумели побарабанить , узнали новое о скаутах и пионерах, и в конце игры спели прекрасную пионерскую песню «Весёлое звено
Незабываемое впечатление оставил праздник «Наша Родина – Россия», подготовленный классным руководителем 2-в класса (Колпаковой И.В.) и воспитателем ГПД (Чеботарёвой К.А.) вместе с учащимися своего класса. Ребята читали стихи, танцевали танцы разных народов мира, вспоминали о своих дедушках и бабушках, которые воевали, и закончилось всё замечательным танцем с флажками РФ и песней «Наш край». В зале чувствовалось единение детей, родителей, учителей, несмотря на разные национальности, возраст и статус.
Второй год подряд учащиеся 1-3 классов принимают участие в «Митинге памяти» на Казанском кладбище, посвящённом «Дню Победы», где мы вспоминаем «пороховые-сороковые…».

далее